-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали

Домашние инсталляции: дизайн vs технологии?


Проект SMART INSTALL покажет, как примирить противоречия и добиться идеальных технических и стилевых характеристик помещения.

При создании собственного жилого пространства владельцы все больше ориентируются на высокую технологичность. Явление «умного дома» из экзотики превращается в повседневную практику. Но зачастую стремление создать комплекс взаимосвязанных инженерных и мультимедийных систем вступает в противоречие с эстетической составляющей. Как сделать так, чтобы жилая среда отвечала высоким требованиям дизайна, эргономики, стиля и, в то же время, могла обеспечить максимальный комфорт и безопасность?

Получить ответ на этот вопрос может только само профессиональное сообщество. Преодолевая болезни роста (а для России этот рынок хоть и активный, но все-таки новый), профессиональная среда с течением времени выработает общие правила игры. Для налаживания успешного диалога между архитекторами, дизайнерами и инсталляторами необходимы специальные площадки, которые консолидируют экспертов отрасли и позволяют накапливать и распространять опыт успешных взаимодействий.

Проект SMART INSTALL презентует аудио-видео инсталляции в домашнем интерьере.
Smart Install является частью известной международной выставки, посвященной аудио-видео аппаратуре высокого класса, Hi-Fi & High End Show. Выставка и проект Smart Install в этом году вновь проводятся в отеле «Аквариум» (павильон 3, Крокус Экспо), с 10 по 13 апреля. Smart Install отведен отдельный, шестой этаж отеля.

Проект традиционный, а вот премьера этого сезона - это развернутая деловая программа для архитекторов, дизайнеров и инсталляторов. Впервые за одним столом смогут собраться люди, для которых разработка систем домашних развлечений – профессиональное поле деятельности. К обсуждению на круглом столе «Основы архитектурного проектирования домашнего кинозала» приглашены специалисты американской ассоциации дизайнеров и инсталляторов электронных систем CEDIA, российские эксперты в области проектирования и инсталляций домашних кинозалов, архитекторы, дизайнеры. Дискуссия пройдет 11 апреля; посмотреть программу и зарегистрироваться можно на сайте www.hifishow.ru.

Для того, чтобы в сжатые сроки проведения мероприятия максимально полно и всесторонне осветить возможности и перспективы интеграции дизайна, архитектуры и инсталляции, на площадке будут проводиться обучающие семинары, лекции и мастер-классы от ведущих производителей и экспертов рынка.
Организаторы уже готовы представить программу семинаров на 10 и 11 апреля.

• Широкий ассортимент встраиваемых AC Bowers&Wilkins. Докладчик Дмитрий Марков.
• Sonos. Феномен HiFi рынка. Беспроводные многозонные HiFi системы с музыкой всего мира. Докладчик Дмитрий Востричкин
• Savant. Системы автоматизации нового века на базе Apple. Архитектура и уникальные особенности. Докладчик Дмитрий Востричкин
• Control4. Новый подход к автоматизации. Архитектура и обзор продуктов. Докладчик Виталий Смирнов
• Индивидуальные домашние кинотеатры. Докладчик Дмитрий Марков
• Оптимайзеры Trinnov в действии - от аудиофильских стереосистем, до профессионального 3D кинозвука: измерительный, вычислительный и корректирующий комплексы 3 в 1. Докладчики Арно Дестени (Arnaud Destinay - Product Specialist), Сергей Щеглов (инженер «ММС Синема»).

За обновлением программы семинаров следите на сайте http://hifishow.ru/visitors/events/

Расставить все точки над «i» в вопросе, кто является самым успешным в создании систем домашних развлечений и какие тенденции сейчас находятся в авангарде моды и стиля, поможет профессиональная оценка. Впервые совместно с авторитетным изданием Salon Interior в рамках премии Top High End будут вручаться призы в номинациях «Лучший дизайн домашнего кинозала» и «Лучший дизайнерский продукт».

Подробная информация о программе и посещении на сайте www.hifishow.ru

Проект SMART INSTALL реализуется в рамках выставки HI-FI & HIGH END SHOW, которая представляет аудио-видео системы HI-FI и HIGH END класса. В рамках мероприятия разработана разнообразная развлекательная программа.

На 5 этаже отеля «Аквариум» будет работать VIP Салон. Уютная lounge-зона представит эксклюзивные аудио-системы, которые даже искушенным аудиофилам внушают уважение. Здесь же традиционно проводятся концерты известных исполнителей джаза и блюза. Так, 12 и 13 апреля состоятся концерты группы The Kikipickles - нового джазового проекта музыкантов Константина Гевондяна и Полины Касьяновой. Партнёр концертов - компания A&T Trade. Посетить VIP Салон можно по специальным пригласительным, а также по билетам, которые можно приобрести в отеле «Аквариум».

Также на выставке HI-FI & HIGH END SHOW можно будет увидеть серию фоторабот «Юлия Весели. Портреты из мира музыки».

Выставка HI-FI & HIGH END SHOW проходит с 10 по 13 апреля в отеле «Аквариум» Крокус Экспо. Регистрация на мероприятие до 1 апреля: www.hifishow.ru

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory