-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Полезные советы

Светодиодная подсветка


Все чаще при оформлении интерьера помещений и ландшафтного дизайна применяется светодиодная лента, она в состоянии придать любой территории просто незабываемый вид. Именно о ней и пойдет речь в данной статье.

Очень часто в помещениях и на улицах применяется специальная светодиодная подсветка. По сути, данное приспособление представляет собой достаточно гибкий шнур, которые имеет размещенные светодиоды. Также стоит отметить, что все подобные устройства обладают дорожками, по которым идет ток и резисторы. Есть приспособления, обладающие качественным герметичным покрытием, способным идеально защитить ее от влияния влаги. Именно благодаря такому качеству можно успешно применять светодиодную подсветку на открытом воздухе, так как она не боится плохой погоды, дождя, снега и температурных перепадов.

Монтаж подобной светодиодной подсветки не требует у специалиста, который занимается данным вопросом, каких-то особых навыков, а также весь процесс можно произвести очень быстро. Процесс закрепления может быть осуществлен при помощи специальной клеящейся основы, если инсталляция производится на участках с высокими показателями влажности, как правило, используются саморезы и иные крепежные детали.

Стоит отметить, что при необходимости изделие, которое служит для светодиодной подсветки, может быть разрезано на части, тем самым появляется возможность создавать даже очень сложные композиции. Главным условием для деления на части является соблюдение того обстоятельства, что каждая часть, которая производит свет, должна иметь количество светодиодов кратное трем.

В магазинах, которые реализуют подобную продукцию можно при необходимости приобрести такие дополнительные устройства, как контроллеры, коннекторы, блоки питания и так далее. В некоторых случаях без них просто невозможно осуществить светодиодную подсветку на должном уровне.

Говоря о преимущественных характеристиках нельзя не отметить такое качество, как экономичность, так как имеют место быть низкое потребление энергии. Светодиодная лента в состоянии осуществлять свою работу от питания всего в 12 или 24 Вт. Для того чтобы подстроить данный показатель под обычную сеть, стоит приобрести такое приспособление, как драйвер(источник питания).

Что касается вопроса приобретения данных устройств, то здесь нет никаких проблем, так как все большее количество компаний начинают заниматься их реализацией. При необходимости можно приобрести такие устройства и оптом. Как правило, многие компании предлагают для своих клиентов полный сервис, в который входит не только доставка купленного приспособления, но также при желании заказчика его установка и при необходимости демонтаж.

При помощи такой светодиодной ленты есть возможность создать оригинальное освещение ниш, полочек, лестниц, рабочей кухонной зоны, а также не ничего невозможного при оформлении ландшафтного дизайна.

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Хранение в квартире Как организовать в квартире хранение крупногабаритных вещей, если нет возможности снять склад?
01.11.23
Проблему хранения крупногабаритных вещей в квартире обсуждаем с Евгенией Титовой, дизайнером, куратором Geometrium School. Подробнее...

Психологически устойчивый интерьер Психологически устойчивый интерьер: создаем пространство, в котором хорошо
24.04.23
Психологи давно отмечают влияние окружающей обстановки на наше эмоциональное состояние. Исследования показывают, что люди, живущие в городах, проводят в помещениях 90% своего времени. Эксперты Geometrium School рассказывают, как сделать свой дом местом силы, которое наполняет ресурсом. Подробнее...

Картины в современном интерьере
09.02.23
Чтобы добавить интерьеру изюминку, не обязательно использовать много декора. Иногда достаточно повесить на стену картину — она станет последним штрихом, дополнит стилевое решение и подчеркнет индивидуальность обитателей дома или квартиры. Главное, правильно ее подобрать и разместить. О трендовых интерьерных картинах, а также о правилах их выбора и размещения рассказывают эксперты школы дизайна интерьера Geometrium School. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory