-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Полезные советы

Чем мебель из массива лучше любой другой


Мы живем в 21 веке, в эпоху научно технического прогресса. И именно у нас есть такая возможность, как использование мебели не только из давно привычного массива, но и из множества других материалов, таких как металл, пластик, ДСП или МДФ. Однако, даже при таком многообразии выбора большинство людей отдает предпочтение мебели из массива. 

Итак, почему же это происходит? Почему деревянная мебель до сих пор остается популярной и спрос на нее не падает? Этому способствует несколько факторов, ведь, несмотря на множество искусственно созданных материалов человек еще не смог найти замену настоящему дереву, у которого существует ряд преимуществ перед заменителями. Выделим некоторые из них.

Во-первых, это практичность. Мебель, сделанная из массива прослужит намного дольше какой либо другой, потому намного выгоднее купить один какой-либо предмет интерьера один раз, чем потом платить дважды.

Во-вторых, такая мебель всегда не только эстетична но и неповторима. Она идеально подходит под любой интерьер и способна создавать уют и комфорт в доме, а это является немаловажным критерием при выборе мебели.

В третьих, мебель из массива является экологически чистым материалом, и не содержит в себе веществ, которые могли бы навредить вашему здоровью, в отличии от, скажем, пластика. К тому же нельзя не отметить несложные правила эксплуатации такой мебели и ее неприхотливость, а также возможность не одноразовой сборки и разборки. 

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что мебели из массива не зря отдается предпочтение, так как ее преимущества перед современной заменой неоспоримы.

20.02.2013

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Хранение в квартире Как организовать в квартире хранение крупногабаритных вещей, если нет возможности снять склад?
01.11.23
Проблему хранения крупногабаритных вещей в квартире обсуждаем с Евгенией Титовой, дизайнером, куратором Geometrium School. Подробнее...

Психологически устойчивый интерьер Психологически устойчивый интерьер: создаем пространство, в котором хорошо
24.04.23
Психологи давно отмечают влияние окружающей обстановки на наше эмоциональное состояние. Исследования показывают, что люди, живущие в городах, проводят в помещениях 90% своего времени. Эксперты Geometrium School рассказывают, как сделать свой дом местом силы, которое наполняет ресурсом. Подробнее...

Картины в современном интерьере
09.02.23
Чтобы добавить интерьеру изюминку, не обязательно использовать много декора. Иногда достаточно повесить на стену картину — она станет последним штрихом, дополнит стилевое решение и подчеркнет индивидуальность обитателей дома или квартиры. Главное, правильно ее подобрать и разместить. О трендовых интерьерных картинах, а также о правилах их выбора и размещения рассказывают эксперты школы дизайна интерьера Geometrium School. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory