-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

«Арка» - культурное место в центре Петербурга


«Арка» – новое пространство, объединившая в себе ресторан, бар, культурную и музыкльную площадку. Команде «Арке» интересны вещи самые разные: музыка и мода, кино, дизайн и архитектура.

Мы любим книги и читаем современных писателей, мы дружим с фотографами, нас увлекает искусство гастрономии, и мы не прочь оценить мастерство миксологов. Мы много путешествуем и смотрим на мир широко открытыми глазами.

Мы думаем, что людей, которые живут также - много. Для них, для наших друзей, для тех, с кем мы на одной волне мы и запускаем этот
проект.

Сейчас проект «Арка» запущен лишь частично. Он функционирует как ресторан и бар. Но это одна треть контента, из которого складывается наполнение «Арки».

Вот все 3 равнозначных компонента:
1. В «Арке» едят и выпивают – это ресторан и бар
2. В «Арке» слушают музыку – тут играют диджеи и бывают концерты – «Арка» - это музыкальная площадка
3. «Арка» - это место, где бывают лекции и мастер-классы. Мы приглашаем к разговору людей, которые нас вдохновляют и восхищают – писателей, ученых, дизайнеров, художников. «Арка» - место для общения и дружбы, место для новых идей, это творческая локация.
Два оставшихся компоннента – музыкальный и образвательный будут постепенно запускаться начиная с октября. Впрочем, уже сейчас в «Арке» по уик-эндам музыку делают лучшие диджеи города.

А что в меню?
У нас интернациональное меню. Есть европейские блюда, есть блюда с русскими корнями. Шеф-повар «Арки» Евгений Хитров создал серию на основе традиционных русских вкусов – свекла, картошка, грибы, капуста. Творчески переосмыслив винегрет, столичный салат, щи и борщ он создал блюда contemporary russian cuisine – серию гастрономических экзерсисов, из которых составлено русская часть меню ресторана.
Спешиалитет «Арки» - маленькие шашлычки – горячая закуска, приготовленная на гриле, подающаяяся на деревянных шпажкаж и выкладывающаяся на черные каменные доски-подносы .

В виде шашлычков подают самые разные продукты: креветки и овощи, телятину и курицу, лосося и морского гребешка.

Sweet Corner
На территории «Арки» действует Sweet Corner – маленькая кондитерская. С десяток видов конфет ручной работы, воздушные меренги, макаронс – это только часть сластей «Арки». Мы сами без ума от конфет (30 руб штука) с морской солью, натурального мармелада из свежих фруктов и ягод. И мы не можем прожить ни дня без нашего нового нежнейшего чизкейка, сделанный на основе топленого молока.

Бар
Длинна барной стойки в «Арке» - 13 метров. Бар – это наше все. Тут вам наколдуют ярко-зеленый «Стар трэк» - алкогольный коктейль на основе рукколы и базилика, смиксуют женевер, гранат, тимьян и лайм так, что получится «Смертельное танго». В барной карте есть раздел Coverdrink - составленный из кавер-версий знаменитых коктейльных рецептов. Новые трактовки old fashioned, минт джулепа, писко сауэр.
Фирменная фишка бара «Арки» - коктейли с свежими и сушеными травами. С Кавказа, со склонов Машука был привезен запас трав, которые теперь добавляются в коктейли. Самая необычная травка из запасов бара «Арки» - сагандайля – ситается, что она продлевает жизнь, а действует как энергетик – дает силы и бодрость.

Интерьер
Помещение "Арки" - это трансформированное пространство настоящей арки петербургского дома и накрытый крышей двор-колодец. В интерьере «Арки» соединены черты скандинавского стиля и стиля лофт. Здесь есть кирпичные стены и стены, покрытые деревянными панелями. Конфигурация пространства «Арки» (узкое горлышко бара, а затем просторная ресторанная часть) определена исходными данными: ресторан построен на месте самой настоящей арки дома (в этой части сейчас находится бар) и двора (на месте двора сейчас ресторан).

ЕЩЕ 3 факта об «АРКЕ»:
1.В «Арку» любят заглянуть между кастингами модели. Их любимый напиток – имбирный лимонад.
2. На месте «Арки» всегда были знаменитые рестораны (аж с 18 века. Сначала тут был «Демутов Трактир», а потом ресторан «Медведь») – здесь еще Пушкин с Гоголем выпивали . Бывало, встретятся вечером и обсудят, как дела у брата Тургенева.
3. Похмельный коктейль «Алена после вчерашнего» подается в комплекте с ромашковой бутоньеркой. Мы – нежные. 

Адрес "Театр" - СПб, Большая Конюшенная ул., 27 

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory