-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Конкурсы/Премии

Конкурс на дизайн интерьера от Галереи Neuhaus - 2011


Галерея Neuhaus рада сообщить о начале московского конкурса 2011 года для молодых архитекторов.

В этом году участникам конкурса предлагается создать проект интерьера загородного дома под девизом «Дом как территория Wellness»: придумать пространство с акцентом на отдых и уход, пространство, в котором растворяются привычные границы и все пропитано гармонией.


Само слово Wellness произошло от «fitness» и «well-being», что означает «хорошее самочувствие + благосостояние». Сегодня, когда ритм жизни постоянно ускоряется, у человека возникает естественная потребность привести свое физическое и душевное здоровье в состояние гармонии. В жилом интерьере огромную роль начинают играть ванные комнаты и примыкающие к ним пространства. В конкурсе Гелереи Neuhaus им отводится особое внимание.

Ванная сегодня больше, чем просто ванная: это уникальное место, где можно отдохнуть, расслабиться, заняться собой, отгородиться от суеты или даже предаться приятному общению. Новые технологии и новые решения на глазах меняют привычный образ ванной комнаты. Какой она будет – роскошным спа-салоном, ванной-садом, домашним хамамом или местом для общения (не так уж неожиданно: в России всегда любили принять гостей в бане), покажет время и конкурс Neuhaus.

Конкурс будет проводиться на основании реальных чертежей загородных домов: планировки предоставляет Жилой комплекс с образовательно-спортивной инфраструктурой «Олимпийская деревня Новогорск»».



Тип конкурса: открытый конкурс в области дизайна интерьеров
Приглашаются к участию: профессионалы: архитекторы, дизайнеры, а также студенты профильных ВУЗов, живущие в Москве и Московской области
Возможно участие групп и мастерских. Ограничение по возрасту - до 35 лет
Сроки проведения: регистрация: с 1 декабря 2011 года по 20 января 2012
Подача проектов: с 20 января по 16 марта 2012 года.
Подведение итогов: 20 марта 2012 года
Призовой фонд: 5500 евро, публикация работ победителей конкурса на сайте Галереи Neuhaus без ограничения во времени. Победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» ждет поездка в Германию от генерального партнера конкурса марки Klafs.
Специальный приз подготовил партнер конкурса - Жилой комплекс с образовательно-спортивной инфраструктурой «Олимпийская деревня Новогорск»
Свой «приз симпатий» подготовил пресс-партнер конкурса журнал “Elle Decoration”.
 
Подведение итогов конкурса и открытие выставки конкурсных работ состоится в Галерее Neuhaus в Москве в марте 2012 года.

Регистрация и дополнительная информация
:
Галерея Neuhaus
Адрес: Москва, Малый Калужский пер., д.2, корп.4.
Тел.: (495) 780-47-57.
Сайт конкурса:http://www.anthology.ru
E-mail: neuhaus.konkurs@gmail.com

Партнеры конкурса:

Klafs – всемирно известная немецкая марка саун и оборудования для СПА.

Сауны Klafs проектируются индивидуально для каждого заказчика, изготавливаются из прочной и влагоустойчивой древесины канадской сосны (тсуги) и оснащаются совершенной техникой климат-контроля.

Галерея Neuhaus – официальный представитель марки Klafs в России предлагает весь цикл работ по созданию индивидуальной сауны, начиная с проектирования и подбора оптимального комплекта оборудования.



Опыт, накопленный во время работы с медицинскими учреждениями, любовь к своему делу и инновационный подход превратили некогда небольшое предприятие в фирму-производителя саун и оборудования для купален с мировым именем. Многие разработки марки в области строительства саун стали стандартом для всей отрасли.

Сауны марки Klafs представлены в лучших отелях и СПА-центрах, в частных апартаментах и закрытых клубах во Франкфурте и Флоренции, Москвы и альпийских курортов Австрии и Швейцарии.

www.klafs.de

Жилой комплекс «Олимпийская деревня Новогорск»

Жилой комплекс с образовательно-спортивной инфраструктурой «Олимпийская деревня Новогорск» расположен в 0 км от Москвы по Машкинскому шоссе. Это 120 частных домов и два жилых малоквартирных дома на участке 12 га. Образовательно-спортивная инфраструктура «Олимпийской деревни Новогорск» не имеет аналогов в Подмосковье.

На территории комплекса будут располагаться образовательный центр, состоящий из детского сада «Академия детства» и Британской гимназии; центр художественной гимнастики – Международная академия спорта Ирины Винер, преподавать в которой будут чемпионы мира и Европы; фитнес-клуб класса люкс World Class, медицинский центр и хивинская чайхана «Урюк-кафе».

Проект «Олимпийской деревни Новогорск» разработан архитектурным бюро «Архитектуриум. Мастерская Владимира Биндемана». Он вошел в число лучших по результатам смотра-конкурса «Золотое сечение». Особое внимание уделено взаимодействию архитектуры и природного окружения – значительную роль в создании образа ансамбля играет протекающая по территории река и окружающие комплекс живописные Машкинские холмы. www.od-novogorsk.ru

Генеральный пресс-партнер:

ELLE Decoration - самый красивый и полезный международный журнал о современном интерьере. ELLE Decoration преследует просветительскую миссию: читатели журнала всегда в центре самых последних тенденций в области дизайна, архитектуры и декорирования пространства.

ELLE Decoration является источником вдохновения для ведущих дизайнеров и декораторов мира. Для людей, задумывающихся о строительстве и обустройстве дома, он служит путеводителем в мире современных материалов и тенденций интерьерной моды. В каждом номере — архитектурные новости, выбор лучших дизайн-объектов и знакомство с их создателями, практические советы и подробные репортажи о проектах признанных мастеров.

Выходит в 25 странах мира.
Ежемесячный тираж - 75 000 экземпляров.
Аудитория одного номера - 316 600 человек

Генеральный интернет-партнер:

АРХИ.РУ ( www.archi.ru ) – ежедневно обновляемый тематический информационный портал, ставящий целью аккумулировать информацию об архитектуре в Сети.

АРХИ.РУ это:
- актуальные новости архитектурной жизни
- информационная поддержка основных событий архитектурного сообщества
- обширная подборка газетных/журнальных статей
- каталог памятников русского зодчества с фотографиями и краткими описаниями
- виртуальные выставки и фотогалереи
- новости мировой архитектуры
- обсуждение животрепещущих тем в форуме
- и многое другое

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Идет прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2024!
08.04.24
1 апреля стартовал прием работ  на ежегоднюю общероссийскую премию за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Подробнее...

Определены итоги премии IPI Award 2023 и объект, получивший звание «Выбор года»
04.04.24
Независимая премия Innovative Public Interiors Award (IPI Award) прошла во второй раз и вновь продемонстрировала огромный интерес со стороны российских архитекторов, дизайнеров и экспертов в области общественных интерьеров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory