-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Новогодние новости

Новогодний интерьер для аскетов


В преддверии Нового года даже самые ярые приверженцы стиля минимализм хотят внести в свой дом атмосферу праздника. Однако и в эти дни они не хотят жертвовать стилем и заполнять квартиру декоративными безделушками и блестящей мишурой.

Столь рациональным натурам мы можем посоветовать ограничиться установкой и украшением главной героини зимних торжеств – новогодней елки. Предпочтение стоит отдать живому дереву, так как даже самая искусно покрашенная и ароматизированная искусственная елка не заменит настоящей. На елку повесьте минимум украшений: будет достаточно лишь нескольких шаров или нитки бус. Сторонникам монохромной палитры лучше подобрать декор, соответствующий колористическому решению интерьера, любителям цветовых акцентов, наоборот, лучше выбрать контрастные украшения.

Если же большое дерево вносит диссонанс в сложившийся интерьер, можно выбрать маленькую елку, выполненную из любого понравившегося Вам материала, искусственного, а лучше натурального – картона, дерева, металла. Подойдут также любые «плоские» варианты, наклеенные или нарисованные на стене. Правда, в этом случае придется пожертвовать стеной, что, без сомнения, компенсируется оригинальностью декоративного решения.

Для минималистов подойдут скромные украшения в эко стиле: принесенные из леса коряги, ветки, шишки. Хвойные «лапы» или сухие ветки можно в вазах расставить по всему дому. Наиболее красивые экземпляры украсьте шарами или гирляндой.



Хорошим решением для создания праздничной атмосферы являются подарочные упаковки. Оклеенные красивой оберточной бумагой и обвязанные нарядными лентами, пустые коробки выполняют чисто декоративную функцию, придавая интерьеру праздничный колорит. В новогоднюю ночь среди коробок-пустышек можно спрятать настоящие подарки, превратив их поиск в забавную игру.

Традиционным атрибутом новогодних праздников для всех нас являются мандарины. Разложите их вперемежку с елочными шарами в прозрачные емкости, и своим ярко-оранжевым цветом и ароматом они наполнят дом детскими воспоминаниями и предвкушением праздника.

В любой, даже самый аскетичный интерьер впишутся праздничные свечи, цвет и дизайн которых можно подобрать по своему вкусу. Добавим к этому бутылку хорошего вина, скромную, но праздничную, сервировку стола, и Новый год не заставит себя долго ждать.

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Новогодние елки от кутерье и дизайнеров
22.12.10
В столице Франции открылась ежегодная выставка дизайнерских рождественских елок "Les Sapins de Noel des Createurs". Выставка, организованная дизайнером Мари-Кристиан Марек (Marie-Christiane Marek), проходит под патронатом Благотворительного фонда Карлы Бруни-Саркози. В этом году мероприятие празднует свою 15-летнюю годовщину. Подробнее...

Дизайнеры "зажигают" на "Карнавале новогодних елей"!
20.12.10
С 16 по 30 декабря на территории ВК «Росстройэкспо» (Москва, Фрунзенская наб., 30) на выставке – продаже «Карнавал новогодних елей» в 2010 году рядом с живыми новогодними дереьями впервые будут соседствовать необычные дизайнерские ели. «Все сделай сам» — вот идея концептуальной новогодней елки. Молодые дизайнеры Центра «Арт Ферма», расположенного на ВК «Росстройэкспо» представят эксклюзивные дизайнерские елки и проведут мастер – классы по украшению новогодних елей. Подробнее...

Новый год от Yves Delorme
19.12.10
Впереди новогодние праздники, а значит, и заботы, связанные с приобретением подарков друзьям и родственникам. Многие из нас выработали очень правильную привычку готовить подарки заранее, тщательно обдумывая каждый и тратя массу времени на поиски необходимых красивых и полезных вещей. Многие, но далеко не все. У поклонников марки Yves Delorme нет проблем с поиском – все подарки можно приобрести в одном салоне. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory