-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали

Green Building - новый раздел ежегодной выставки HI-TECH BUILDING 2010


Термин «Зеленое здание» появился в России относительно недавно, однако сегодня уже ни у кого не вызывает сомнений актуальность темы возобновляемых природных ресурсов, экологичных и энергоэффективных технологий. Архитектурно-строительный рынок стал одним из первых, где внедряются подобные технологии, поскольку их использование значительно снижает затраты на эксплуатацию. Green Building предполагает экономное использование ресурсов в организации водоснабжения, отопления, освещения, электроснабжения, а также рациональное использование строительных и отделочных материалов, технологий рекуперации (возвращение части ресурсов для повторного применения), альтернативные источники энергии и пр. О тенденциях в сфере развития экологичных технологий при автоматизации зданий ежегодно можно узнать на крупнейшей специализированной выставке.

С 7 по 9 декабря в Москве, в Гостином Дворе, состоится главное событие на рынке автоматизации и эксплуатации зданий и жилых домов - Девятая Международная Выставка-Форум HI-TECH BUILDING 2010. HI-TECH BUILDING - единственный в России и СНГ проект, представляющий ведущие мировые технологии и оборудование для автоматизации и диспетчеризации зданий, проекты «Интеллектуальных зданий», «Умных домов», технологии строительства и оснащения энергоэффективных и «пассивных домов», экологическое проектирование и строительство Green Building.

Выставка-Форум HI-TECH BUILDING 2010 проводится выставочной компанией МИДЭКСПО при поддержке Комитета ГД по науке и наукоемким технологиям; Департамента городского строительства города Москвы; Департамента топливно-энергетического хозяйства города; под патронатом Торгово-Промышленной палаты РФ и Московской Торгово-Промышленной Палаты. Поддержку проекту оказывают: Cовет по экологическому строительству, Институт Пассивного Дома (ИПД), Ассоциация строителей России, Московский Государственный Строительный Университет, отраслевые ассоциации: АВОК, АПИК, Ассоциация Индустрии Безопасности; ассоциации по автоматизации зданий: KNX International, Коннекс Россия, Big-Ru, Lonmark Россия, CABA, C-Bus. Официальное мультимедийное агентство: РИА-Новости, Генеральный Интернет-партнёр: Rambler-Недвижимость, при информационной поддержке ORSN - рекламной сети по недвижимости.
Спонсорами проекта являются компании Delta Controls, Арктика, LG.

HI-TECH BUILDING объединяет ведущих игроков рынка строительства, автоматизации и эксплуатации зданий в России и СНГ: инвесторов, девелоперов, архитекторов, проектировщиков зданий, управляющие компании, производителей оборудования и системных интеграторов.

Владельцы недвижимости, заинтересованные в увеличении инвестиционной привлекательности объектов, с повышенным интересом фокусируют свое внимание на сертификации зданий по «зеленым» стандартам, справедливо оценивая перспективность, экономическую и экологическую привлекательность объектов, соответствующих данным стандартам качества. Сертификация проводится на основе стандартов, признанных во всем мире.

Новая экспозиция «Green Building», организованная в рамках HI-TECH BUILDING 2010, при партнёрстве Совета по экологическому строительству, представит гостям технологии «устойчивого развития», проекты «зеленых» зданий, экологические строительные материалы, альтернативные источники энергии и другие инновационные решения.

Этой теме будет посвящена Международная Конференция «Green Building в России: комплексный подход к проектированию и строительству зданий и сооружений в соответствии с принципами устойчивого развития», которая состоится 7 декабря в рамках деловой программы выставки. Конференция организована выставочной компанией МИДЭКСПО и некоммерческим Партнерством «Совет по экологическому строительству».

Среди ключевых тем для обсуждения:
• устойчивое развитие в структуре строительного комплекса – необходимость соответствия нормам энергоэффективности и требованиям защиты окружающей среды;
• инновационность подхода green building к проектированию и строительству зданий и сооружений;
• развитие российского законодательства в области энергосбережения и экологического строительства;
• международные системы сертификации зданий BREEAM, LEED и DGNB, перспективы разработки российского национального зеленого стандарта;
• интеграция «зеленых» решений и технологий в российскую архитектурно-строительную практику, практические примеры «зеленых» зданий в России и за рубежом;
• постиндустриальное градостроительство - известнейшие ЭКО-города мира.

Программа выставки также включает в себя:

• 6 декабря, международный форум «Инновационные технологии для оснащения спортивных объектов». www.sport-hitech.ru.
• 8 декабря, конференция «Энергосберегающие технологии – Passive House».
• 9 декабря, семинар «Проектирование интеллектуальных зданий и умных домов в практике современных архитектурных решений».
• 7-9 декабря, тренинги производителей - ведущие мировые производители оборудования и систем расскажут о преимуществах своей продукции.

Выставка HI-TECH BUILDING проходит одновременно с выставкой Integrated Systems Russia - профессиональное аудио-видео оборудование и системная интеграция для корпоративного и домашнего сектора (www.isrussia.ru).

Приглашаем Вас посетить Девятую Международную Выставку-Форум HI-TECH BUILDING 2010!
7-9 декабря 2010
Москва, Гостиный двор, Ильинка, 4

Регистрация на сайте www.hitechbuilding.ru
дает право бесплатного посещения выставки и деловой программы.

Пресс-центр компании МИДЭКСПО

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory