-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Конкурсы/Премии


8 октября на торжественной церемонии в Москве Roca в России подвела итоги II Всероссийского конкурса в сфере дизайна интерьера ванной комнаты RocaVision, выбрав победителей из 226 проектов, представленных на конкурс.

Главный приз в номинации "Дизайн интерьера ванной комнаты", обучающие курсы в IED, Европейском Институте Дизайна (Милан), по специальности "Interior and Showroom Design" присужден Исанчурину Рустаму (г.Москва) за проект "PEARL".

Рустам Исанчурин, Москва. Проект PEARL
"Данный проект предлагает сделать местом медитации ванную комнату, самое тихое место в доме. Спокойный серый цвет стен, затертых венецианской штукатуркой с легким перламутровым отливом, мозаика на полу и сами грубые необработанные камни, символ устойчивости и стабильности - ничто не отвлекает от самоуглубления и расслабления. Камни сложены один на другой, словно в нитке бус, балансируя в неустойчивом равновесии, и имитируют результат древнейшего увлечения человека - возведения мегалитов как символа своих возможностей, возрожденного в наши дни под названием rock balancing. Венчает композицию круглое окно, похожее на энсо - дзен-буддийский символ медитации и просветления".

Главный приз в номинации "Дизайн отдельных продуктов для ванной комнаты", обучающие курсы в IED, Европейском Институте Дизайна (Венеция), по специальности "Product Design" присужден Комаровой Арине (г.Москва) за проект душевой кабины "COCOON".

Арина Комарова, Москва. Проект COCOON
"В закрытом состоянии душевая кабина представляет собой кокон, в котором можно уединиться и расслабится, подсветка создаст идеальное настроение.
Душевая кабина несет в себе несколько функций: душ, ванная, гидромассаж, место для релаксации.Плавные бионические формы идеально вписываются в интерьер ванной комнаты, но при этом она остаётся оригинальным арт-объектом".

Также в обеих номинациях жюри отметило два проекта специальными призами - ноутбуками. В номинации "Дизайн интерьера для ванной комнаты" приз получил Павел Иванов (г.Санкт-Петербург) за работу "Коллекция AQUA", в номинации "Дизайн отдельных продуктов" - Мария Овчинникова (г.Екатеринбург) за проект раковины "PLATE".

Павел Иванов, Санкт-Петербург. Проект AQUA
"Футуристичный дизайн коллекции прочитывается в интерьере повсюду: в форме помещения, стенах - инсталляциях, зеркалах и смесителях. Настенная панель, огибающая весь периметр помещения, является не только светильником, но и шкафом с системой хранения, фасад которого копирует рельеф сантехники "AQUA"

Мария Овчинникова, Екатеринбург. Проект PLATE
"Упрощенная по форме, но визуально выразительная раковина погашает брызги, отраженные от нижерасположенной поверхности с малым уклоном.
Рисунок поверхности может варьироваться от простой геометрии до сложных замысловатых орнаментов, в зависимости от стилистического решения ванной комнаты. Его можно использовать для мебели и аксессуаров, что придаст единство коллекции объектов, дополняющих раковину".

Организатор конкурса также пригласил победителей на традиционную выставку NOVEDADES в Барселону, в рамках которой Roca ежегодно представляет новинки своей продукции. Кроме того, компания оставила за собой право реализовать в новых интерьерах и коллекциях своей продукции наиболее интересные работы, присланные на конкурс.

Генеральный информационный партнер конкурса, журнал SALON-interior, учредил собственный приз - издание международной премии в области градостроительства, частной архитектуры и дизайна интерьера жилых и общественных помещений "Архитектурная премия". Он был вручен Сергею Ларионову (г.Москва), автору проекта "REAL ECO", представленного на конкурс в номинации "Дизайн интерьера для ванной комнаты".

Сергей Ларионов, Москва. Проект REAL ECO
"В ванной комнате Вы сможете не только походить, но, при желании, и полежать на маленькой зелёной лужайке. Натуральные материалы отделки, современный "воздушный" интерьер - это лишь декорации для "главного героя" - живой травы.
Ванна квадратной формы. Она одинаково удобна и для комфортного сидения (1-2 человека), и для принятия душа стоя".

На торжественной церемонии награждения призы победителям конкурса вручили дизайнеры и архитекторы - члены почетного международного жюри: Антонио БУЛЛО (Antonio Bullo), Юрг ХОЙБЕРГЕР (Jürg Heuberger), Мануэль НУНЬЕС-ЯНОВСКИЙ (Manuel Nuňez-Yanowsky), Роберто Паломба (Roberto Palomba).

Павел Иванов, Мария Овчинникова, Арина Комарова, Рустам Исанчурин, Сергей Ларионов

По словам Генерального директора Roca в России Антонио Линареса, инициатива компании в виде такого дизайнерского конкурса продолжится в следующем году и, возможно, охватит в перспективе страны СНГ, учитывая растущий интерес к событию представителей дизайн-сообщества не только на территории России.

О конкурсе

II Всероссийский конкурс в сфере дизайна интерьера ванной комнаты RocaVision стал ожидаемым в дизайн-сообществе продолжением конкурса "Завоевание пространства", который Roca в России проводила впервые в 2008 году. В основе конкурса лежат базовые ценности бренда Roca, признанного лидера в комплексных решениях для пространства ванной комнаты, - дизайн, инновации, устойчивое развитие, лидерство, комфорт и благополучие человека.
"Развитие невозможно без усилий людей, которые стремятся в будущее, предлагают идеи, предвосхищающие желания, не боятся фантазировать, рисковать, проявлять оригинальное ВИДЕНИЕ мира. Мы поддерживаем Ваши смелые идеи и инновационные решения" - таков лейтмотив конкурса RocaVision в 2009 году.
 

Источник: Roca в России

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Идет прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2024!
08.04.24
1 апреля стартовал прием работ  на ежегоднюю общероссийскую премию за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Подробнее...

Определены итоги премии IPI Award 2023 и объект, получивший звание «Выбор года»
04.04.24
Независимая премия Innovative Public Interiors Award (IPI Award) прошла во второй раз и вновь продемонстрировала огромный интерес со стороны российских архитекторов, дизайнеров и экспертов в области общественных интерьеров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory