-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали

Традиционный осенний фестиваль журнала Seasons


Когда мы были маленькими, время текло медленно и хватало его на все: на дневной сон, на болтовню, на чтение увлекательных книжек, на прогулки и приключения. Мы выросли - и время стало совсем по-другому себя вести.
Размышляя об этом, журнал Seasons решил посвятить cвой традиционный сентябрьский фестиваль временам года и понаблюдать в течение двух дней, как лето сменяет весну, осень - лето и как приходит веселая зима. Ждем в саду "Эрмитаж" 19 и 20 сентября.

Мы соберем наши ПРИЗНАКИ лета, весны, осени и зимы и будем радоваться вместе с вами в течение двух дней в саду "Эрмитаж".

ЗИМА - это елка и предпраздничная суета. Ее мы обещаем вам с избытком на площади перед сценой, где будет стоять Большой стол (для сезонных мастер-классов) и Большая елка (чтобы все желающие могли украшать ее два дня). Неподалеку от сцены расположится стрит-маркет, где будут продавать дизайнерские вещи и подарки более двадцати магазинчиков.

ВЕСНА - это цветы, неосознанное желание влюбиться и вполне осознанная жажда перемен. Зону весны мы устраиваем вокруг серебряного сердца, здесь расположится территория любви KENZOAMOUR FLORALE. Кроме того, здесь будет работать Студия Весны дизайнера Сергея Васильева (фэшн-дуэт Seredin&Vasiliev), где два дня будут создаваться редкой красоты и изящества предметы для дома, украшенные цветами.

ЛЕТО - это игры, каникулы и радость. Территория лета раскинется вокруг фонтана. Пледы и шезлонги на траве и множество фантастически интересных настольных игр для всех возрастов.

ОСЕНЬ - это бесконечные пиры, венки из листьев, рябины и кукурузы и уютные осенние пикники в стогах сена, которые ждут всех гостей на Гастрономической улице, где мы собираем наши любимые ресторанчики и кафе.
"Хлеб&Co" угостит пирожками по рецептам Анастасии Вертинской. Ahmad Tea согреет английскими чаями в прохладную погоду. Гигантские оливки, приготовленные по рецептам с островов Санторини и Наксос от "Олимпик Фудс". Сезонное осеннее меню, плов и тыквенный суп от гастрономического паба "Простые вещи".

Четыре сезона от мастерской-кондитерской "Пол-чайной ложки творчества на кухне": "Зима" - горячий шоколад, имбирное печенье на елку; "Весна" - завтрак в постель (яичница-сердечком), клубника в шоколаде; "Лето" - фруктовые тарталетки и фруктовые коктейли; "Осень" - разнообразные варенья.


ИМЕНА ФЕСТИВАЛЯ

ВАЛЕРИ АРБУАРО
Приглашенная звезда этого года - французский декоратор Валери Арбуаро (VALERIE ARBOIREAU) - создательница бренда Merry Crystal, постоянная участница парижской интерьерной выставки Maison&Objet и невероятная выдумщица. В Москву она привозит свою неуемную фантазию, энергию и идею перформанса "Поцелуи любви", реализованного на живописном полотне с помощью отпечатков губной помады Pure Color Gloss Stick от Estee Lauder. Валери будет создавать рисунок в течение двух дней, а сопровождать действо будет музыка в исполнении талантливого композитора и музыканта Люка Мартинеза (www.sat.qc.ca).
Партнер проекта "Поцелуи любви" - компания Estee Lauder.

 



ТОНИНО ГУЭРРА
Отмечает в этом году 90-летие. Выдающийся кинематографист нашего времени, Тонино Гуэрра известен в России прежде всего, как друг Феллини, Антониони, Тарковского и автор сценариев великих фильмов - "Амаркорд", "И корабль плывет", "Blow-up", "Ностальгия". А еще Тонино Гуэрра - художник, скульптор, архитектор, фантазер и сказочник. Недавно он привозил в московский Музей личных коллекций свои авторские фонари "Лантерны Толстого". Акварели, пастели, коллажи и росписи по ткани Тонино Гуэрра давно украшают многие частные коллекции наших соотечественников. Произведения декоративного и прикладного искусства, к которым прикоснулась рука этого мастера, можно будет увидеть и купить на фестивале Seasons.

СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВ
Дизайнер, один из создателей знаменитой фэшн-марки Seredin&Vasiliev. С 2006 года Сергей занимается не только фэшн-дизайном, но и интерьерами. Декорировал дома в Ницце, Париже, Москве. Идея единичности и рукотворности близка Сергею Васильеву как в создании одежды, так и в создании интерьеров. Дизайнер живет между Францией и Россией. В начале сентября его можно застать в Париже, где он придумывает свадебное платье для художницы Наташи Ивановой, а во второй половине сентября Сергей прилетает в Москву, чтобы принять участие в нашем фестивале. Сергей Васильев декориует огромную теплицу, через которую все гости будут попадать в пространство фестиваля, и создает "Мастерскую весны" возле серебряного сердца.

АРСЕНИЙ ЭПЕЛЬБАУМ И ОЛЬГА ЗЕЙГЕР
Любимые друзья нашего журнала и гениальные театральные креаторы Арсений Эпельбаум и Ольга Зейгер на лужайке перед сценой на два дня устраивают ТЕАТРАЛЬНЫЕ МАСТЕРСКИЕ SEASONS, в которых мы сможем создавать все приметы весны, лета, осени и зимы. Разбить весеннюю рощу из деревьев, украшенных сердцами, цветами, открытками... Насладиться летними забавами, поныряв в шелковом море и поплавав с картонными дельфинами... Окунуться в Болдинскую осень и поиграть в тир Дантеса... В зимней программе - взятие снежного городка (битва снежками проводится при поддержке магазина подарков "С Варовским").

LIQUID THEATRE (Москва-Челябинск)
Лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" - 2009
в конкурсе "Эксперимент". Лауреат премии "Акция" по поддержке Российских театральных инициатив - 2008.
Текучий, жидкий, перетекающий из одного пространства в другое, едва ли не единственный в стране театр, который работает в жанре site-specific. Спектакли вырастают из территории, на которой актеры находятся здесь и сейчас (завод, парк, двор жилого/нежилого дома, лестница куда-нибудь). На фестивале Seasons в субботу вечером будет показан уличный спектакль в стилистике цирка начала ХХ века LIQUID CIRCUS.

ВАДИМ ЭЙЛЕНКРИГ
Музыкант, в руках которого труба "разговаривает" с твоей душой на том же языке, что и у лучших джазовых трубачей мира. "Коммерсантъ" назвал его "русским Крисом Ботти". Вадим - солист биг-бэнда Игоря Бутмана. Cольно выступал на сценах Карнеги-Холла и Линкольн-центра. На лучших московских площадках с квинтетом Вадима Эйленкрига давали концерты известные американские джазовые вокалистки Джэн Паркер, Синтия Скотт, Шенда Рул, Имани Узури. В 2009 году вышел дебютный альбом "The Shadow Of Your Smile" - сенсационный проект, записанный с пионерами джаз-рока и фьюжна. Концерт квинтета Вадима Эйленкрига состоится в воскресенье, 20 сентября, в 19.00. На этой чистой и красивой ноте мы будем завершать фестиваль Seasons.

Как и когда сезоны будут сменять друг друга?

СУББОТА, 19 сентября

В субботу ровно в 12.00 в сад Эрмитаж придет весна, и мы будем отмечать ее приход цветами и демонстрацией
Когда часы пробьют 14.00, настанет летнее время, и мы отправимся на море и будем плавать с рыбами и играть в настольные игры

С 16.00 до 18.00 - время осени, мы соберем урожай и накроем стол, угощая всех своих друзей, обмениваясь любимыми рецептами.

В 19.00 под бой курантов мы встретим Новый Год и переведем часы на зимнее время. Будем учиться красиво делать подарки. И, может быть, даже немного замерзнем перед уходом из сада.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 20 сентября 

В воскресенье отметим в 12.00 Старый новый год Оливье и Шампанским,
в 14.00 - снова придет весна, с посадкой деревьев и поцелуями на скамейках.
в 16.00 - жаркое лето с комарами и ленью застигнет нас врасплох и мы отправимся плавать с дельфинами в морских волнах из картона и шелка.
а в 18.00 - когда осень снова вернется в сад "Эрмитаж", - мы завершим этот круговорот времен года, вызвав Дантеса на дуэль, чтобы "наше все" осталось в живых.

Уроки и мастер-классы "Школы для Дураков"
(для них будет построен двенадцатиметровый стол перед сценой сада "Эрмитаж")


СУББОТА, 19 сентября

12.00 Весна
Все на субботник - делаем скворечники. Мастер-класс проводит декор-студия Ирины Терешкиной.

14.00 Лето. Время избавиться от всего лишнего. Приносите старые, но все еще красивые вещи и продавайте их хорошим людям по 500 руб. Можно просто дарить и менять. Мы назвали этот проект Garage-sale.

16.00 - Осень. Праздник урожая. Павел Рогожин, глава кулинарной студии "P.RO.STRANSTVO", показывает, что из продуктов, так знакомых нам по бабушкиным огородам, можно готовить блюда "высокой кухни". Мастер-класс представляет Slow Food Moscow "Ulitka", продукты предоставлены компанией по доставке био- и натуральных продуктов на дом Bidonchik.ru.

18.00 - Зима.
Урок рождественского декора. Французский декоратор Дениз Кроль-Терзаги, автор книг до декору и гастрономии, создает несколько предметов для уютного Нового года, празднование которого на ее родине, в Эльзасе, превращают в настоящую рождественскую сказку.
"Прошлогодний снег". Мастер-класс по изготовлению свечей-снежков. www.sve4ki.ru

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 20 сентября

12.00 - Зима.
Мастерская подарков. Конечно, очень важно выбрать правильные подарки. Но не менее важно их правильно дарить. Учимся креативной открытке у французского декоратора Дениз Кроль-Терзаги

14.00 - Весна.
Художники Светлана и Федерико Перотти, создатели Школы интуитивной живописи Perrotti, проведут открытый урок, во время которого будет написан натюрморт, а все ученики смогут попробовать себя в роли творцов.

16.00 - Лето.
Цветы в сервировке. Флористы и декораторы разделят наш огромный стол на несколько частей, и каждый создаст on-line сервировку, показав, как быстро и ярко можно украсить стол.
Фотолаборатория
уроки фотографии для всех гостей фестиваля.

18.00 - Осень.
Slow Food Moscow "Ulitka" представляет мастер-класс для детей "К истокам вкуса".
Вкус - это понятие субъективное. И все же его можно приобрести и совершенствовать. Слоу Фуд разрабатывает общедоступные образовательные программы: пробуждая и тренируя органы чувств, Слоу Фуд помогает вернуть удовольствие от приема пищи и осознать важность происхождения продуктов питания, роль производителя и способов производства

Новые проекты фестиваля

Стрит-маркет - это десятки дизайнеров и магазинчиков представят на фестивале свои коллекции, созданные в России или привезенные с европейских интерьерных выставок.

Площадка журнала Mamas&Papas "Повезло с родителями!"
Дети строят родителей. Картонные макеты идеальных по мнению малышей пап и мам!

Garage sale. 14.00-16.00 - суббота и воскресенье. Лужайка перед сценой.
Вы можете принести с собой из дома старое винтажное платье бабушки/мамы или свитер, cвязанный мамой, выбросить который нет сил, старую пепельницу или ненужный сервиз. Вы можете расстаться с вещью, которую выбросить нет никаких сил. Максимальная цена за 1 вещь - 500 рублей. Вещами можно меняться или дарить их понравившимся вам людям.

"Сладкий и НЕтихий час". 17.00-18.00 - суббота и воскресенье
На гигантском сколоченном столе у сцены сада "Эрмитаж" мы устраиваем торговлю сладостями. Продавцами назначаются дети фестиваля. Главное условие - печенье, леденцы, конфеты должны заранее сделать ДЕТИ. Заработок дети делят пополам с родителями. Максимальная цена за одно угощение - 10 рублей.


Вечерняя программа фестиваля

Суббота 19.00
Празднование Нового Года. Бенгальские огни и Снегурочка - обязательно. Шумный пир, серпантин и "оливье" - обещаем. Елка нарядная на сцене. Спектакль LIQUID CIRCUS на зимний манер (LIQUID THEATRE (Москва-Челябинск) www.liquid-theatre.livejournal.com

Воскресенье 19.00
Концерт гениального трубача Вадима Эйленкрига www.eilenkrig.com и закрытие фестиваля

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory