-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Полезные советы

Дизайнерские находки - необычное в привычном


Дизайн, будь то дизайн интерьера, ландшафный дизайн или любой другой подразумевает творческий процесс. Доверившись профессионалу в разработке дизайна интерьера, можно не сомневаться в том, что квартира преобразится: она станет привлекательной не только с точки зрения эстетичности, но и в функциональном плане.

Однако какой бы стиль не выбрал заказчик, все равно результат может не соответствовать чаяниям - любой дизайнер сделает все по своему вкусу. Художественно-одаренные, с творческой жилкой хозяева квартир предпочитают заниматься интерьером самостоятельно, доверяясь собственному вкусу, добавляя свою изюминку в тот или иной образец выбранного стиля.

  

Взять, например, деревенский стиль. Он не выходит из моды и претендует на оригинальность. На фоне квартир с интерьером в стиле "хай-тек" с его упором на технологичность и минимализм деревенский стиль выглядит в некоторых случаях даже экстравагантно.

Если углубиться в его историю, то можно узнать, что это понятие пришло из Америки. Деревенский стиль, а точнее "кантри", что собственно и обозначает "деревня", вызывает ассоциации со спокойным фермерским бытом. Стиль "кантри" предполагает простую деревянную мебель с прямыми линиями, минимум отделки. Акцент делается на простоте. В этом смысле легкая и практичная плетеная мебель как нельзя кстати. Задумывая интерьер в русском деревенском стиле, можно заглянуть на годы назад и взять какие-то элементы из обустройства деревенской избы.

Строительство деревянных домов предполагает особенную внутреннюю отделку. Добиться эффекта уютной комнаты деревянного дома можно разными способами. Один из них - отделка материалом "под дерево". Так можно сделать даже потолки. А если воспользоваться элементами подвесного потолка, то можно добиться необыкновенного эффекта. В зале можно устроить уголок под старину. Оригинально будет смотреться уголок, выполненный с имитацией бревен. Там же можно повесить резные деревянные полочки, поставив на них бабушкины кувшины. Фантазия может подсказывать любые варианты, главное, не выходить "за рамки", иначе можно скатиться до китча.

 


Проще всего обустраивать в деревенском стиле кухню. Там кстати придется простой и удобный деревянный стол, покрытый вязаной скатертью. Хорошим украшением станут льняные занавески, украшенные вышивкой крестиком. Самовар на столе придаст особое очарование. Все это создаст атмосферу уюта, чего порой так не хватает в "холодных" современных кухнях, отделанных по последнему слову техники.

Интерьер в деревенском стиле, напротив, теплый и спокойный, он как нельзя кстати подойдет семье, которая прежде всего ценит простоту и незамысловатость. 


Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Хранение в квартире Как организовать в квартире хранение крупногабаритных вещей, если нет возможности снять склад?
01.11.23
Проблему хранения крупногабаритных вещей в квартире обсуждаем с Евгенией Титовой, дизайнером, куратором Geometrium School. Подробнее...

Психологически устойчивый интерьер Психологически устойчивый интерьер: создаем пространство, в котором хорошо
24.04.23
Психологи давно отмечают влияние окружающей обстановки на наше эмоциональное состояние. Исследования показывают, что люди, живущие в городах, проводят в помещениях 90% своего времени. Эксперты Geometrium School рассказывают, как сделать свой дом местом силы, которое наполняет ресурсом. Подробнее...

Картины в современном интерьере
09.02.23
Чтобы добавить интерьеру изюминку, не обязательно использовать много декора. Иногда достаточно повесить на стену картину — она станет последним штрихом, дополнит стилевое решение и подчеркнет индивидуальность обитателей дома или квартиры. Главное, правильно ее подобрать и разместить. О трендовых интерьерных картинах, а также о правилах их выбора и размещения рассказывают эксперты школы дизайна интерьера Geometrium School. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory