-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Акции, события, презентации

DESIGN BOOM СТАРТОВАЛ В МОСКВЕ - НАЧИНАЕТСЯ БУМ ДИЗАЙНА!!


18 декабря в историческом центре Москвы, на ул. Сретенка, д. 26/1 состоялся запуск проекта нового для столицы формата. На трех этажах здания 1913 года постройки с высокими потолками и огромными витринами команда DesignBoom представила свое детище - первый в России design shop - соединивший в себе магазин предметов интерьера от ведущих дизайнеров и стильное кафе.

Теперь и в России можноьувидеть, подержать в руках, и даже приобрести  дизайнерские объекты, которые раньше были представлены только в design shop’ах Европы, многие из которых украшают музеи современного искусства во всем мире.

Вкус дизайна стал ближе. В этот день он выплеснулся и на улицы столицы. Светящиеся арт-объекты, выстроившиеся по Даеву переулку и белые великаны с огромными флагами привлекали внимание всей Сретенки: водителей, скучающих в пробке, и прохожих, с любопытством разглядывающих перфоманс от DesignBoom.

Демократичный тон, атмосферу комфортной дизайнерской вечеринки задал руководитель и идейный вдохновитель креативной группы проекта Андрей Самонаев, в своем приветственном слове. Ведущий презентации, неподражаемый Василий Куйбар - активный и прогрессивный представитель аудитории DesignBoom, весь вечер удивлял гостей, представляя объекты интерьера и дизайна в новом свете.

Гости познакомились со звездами дизайна в кино, ведь звездами бывают не только люди. Культовые предметы, снявшиеся у всемирно известных режиссеров – соковыжималка для цитрусовых «Джуси Салиф» в форме паука от Филиппа Старка (фильм «Я -Легенда»), чайник со свистком (фильм "Призрак" или "Приведение"), перечница работы Майкла Грейвса (фильм «Матрица») и многие другие. Были представлены на суд зрителей и предметы, чье утилитарное назначение весьма не однозначно и гостям предлагалось угадать, зачем же нужен тот или иной объект. Наибольшие прения возникли вокруг ключа для тюбика, позволяющего полностью опустошать его содержимое, например тюбик с зубной пастой. И все эти предметы можно приобрести именно здесь! «Гвоздем программы» стали кресла «Her» (повторяющее силуэт женской спины) и «Egg» (фильм о Джеймсе Бонде).

Ожившая экспозиция кабинета Бонда пользовалась особой популярностью, ведь сам Бонд приглашал всех желающих запечатлеться в стильном интерьере и получить свое фото на обложке глянцевого журнала в конце вечера. Экспонаты Show Room в этот вечер не были безжизненными предметами на полках. Вся экспозиция ожила: маленькая девочка играла в детской, домохозяйка в секции товаров для дома разъясняла гостям назначение красивых и геометрически сложных объектов, понять которое самостоятельно достаточно сложно. Девушка Бонда, привлекала внимание к интерьеру гостиной. Каждый объект Show Room вызывал бурный интерес у гостей DesignBoom и в этот вечер к высокому дизайну прикоснулись практически все (в прямом и переносном смысле слова).

Здесь же, в Show Room, разместились несколько Chill Out зон разного светового решения, где гости могли пообщаться, восседая на творениях разных дизайнеров всевозможных форм, текстур и размеров. Нюхательный шоколад – еще одна диковинка, представленная организаторами, привлекала все новых и новых ценителей вкуса, решившихся в этот вечер отведать все его грани.

Выступление на вечере группы JukeBox-еще одно проявление хорошего вкуса. Таких, как JukeBox, в русском шоу-бизнесе больше нет. Они сочетают техники акапелло и битбокс – и выступают в своем собственном стиле «стрит-бит акапелло». Их выступление дополнило ощущение нестандартности и целостности концепции организованного DesignBoom мероприятия.

Открытий на любой вкус и на цвет гостей ожидало не мало. BoomCafe, организовавшее легкий фуршет, предложило на суд гостям десерт и горячий напиток, рецептуру которых требовалось угадать ценителям и гурманам. А творческие способности и свое видение дизайнерской Boom-елки смогли воплотить участники конкурса HandMade. Причем представленный реквизит не выглядел однозначно подходящим для этой задачи.

Интрига продолжалась, и вот уже на сцене новые добровольцы, пробуют дизайн наощупь… Угать, что за объект представлен, глядя на него, бывает сложно, а с завязанными глазами, да наощупь тяжело вдвойне. Но и с этой задачей справились участники. Подарки и призы сыпались, как из рога изобилия.

Как и любое светское мероприятие, открытие DesignBoom не обошлось без знаменитостей. Эвелина Блёдэнс с восторгом воспринимала экскурсию Андрея Самонаева по Show Room. Конаген и Житинкин обсуждали тренды этой зимы в chill out. Рева и Галустян присматривали новогодние подарки, группа «Рефлекс» и Влад Лисовец живо интересовались хитами сезона – Мульти буками и Мульти Потами. Костантин Андрикополос не без удовольствия знакомился со осветительными приборами Show Room.

Кульминацией вечера стала DisignBoom Lottery. Разыгранные совместно Василием Куйбаром и Андреем Самонаевым по визиткам 5 мультибуков нашли своих счастливых обладателей.

Самые стойкие гости еще долго танцевали под заводные миксы DJ.

 

Источник: DesignBoom

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ARTVESNA 2024
09.04.24
11 апреля галерея интерьеров «Твинстор» приглашает всех желающих на бизнес-встречу с ведущими специалистами в области дизайна и архитетктуры. Подробнее...

Диван Нувола Dantone Home Новинка весны от Dantone Home: диван Нувола
04.04.24
К новому сезону Dantone Home представляет одну из самых удобных новинок – диван Нувола, разработанную дизайнером бренда Марией Пустоваловой. Подробнее...

V ежегодная конференция Home Staging Conf пройдет 16 и 17 марта
15.03.24
Ассоциация хоумстейджеров России проводит V ежегодную онлайн-конференцию "Home Staging Conf. Весна 2024". Участников ждет встреча с экспертами-практиками рынка недвижимости. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory