-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Акции, события, презентации

Коллекция постельного белья и аксессуаров для дома осень/зима 2008 от Yves Delorme


Официальная презентация новой коллекции Yves Delorme в Санкт-Петербурге в июне 2008 года предшествует официальному показу коллекции в Париже в сентябре на выставке Maison&Objet.

Презентация новой коллекции постельного белья от Yves Delorme прошла в рамках открытия нового концептуального салона Yves Delorme Lyfestyle by Mis En Demeure. Компания Yves Delorme – старейший во Франции производитель текстиля для дома, лидер на мировом рынке постельного убранства, - в сотрудничестве с французским дизайнерским домом Mis en Demeure, известным своими уникальными классическими интерьерами «под ключ», с 2008 года открывает концептуальные салоны по всему миру. Новый подход в интерьерном дизайне разработан президентами двух компаний, Домеником Фремо (Yves Delorme) и Филиппом Даро (Mis en Demeure). Первый в мире салон Yves Delorme Lyfestyle был открыт именно в Петербурге. Следующий проект будет реализован двумя компаниями в Вашингтоне осенью 2008.

Специально на открытие нового салона приехал г-н Филипп Даро – глава компании Mis En Demeure. Осенне-зимнюю коллекцию постельного белья и аксессуаров для дома от Yves Delorme, KENZO, Pierre Frey, Olivier Desforges и Iosis представил глава Yves Delorme-СНГ – Вячеслав Зайцев.

Коллекция осень/зима 2008

(В продаже в салонах Yves Delorme по всему миру с ноября 2008 года)

Прошло полгода, и Yves Delorme снова радует своих поклонников новыми изящными дизайнами постельного белья и аксессуаров для дома, которые внесут свежий штрих в оформление Вашей квартиры и спальни. Наступило лето, самое время подумать о том, как накопить солнечное тепло и уют в доме к моменту, когда зима вступит в свои права. В коллекции осень/зима 2008 преобладают насыщенные природные цвета теплых оттенков. Новые дизайны от Yves Delorme будут не только радовать глаз, но и ласкать тело, дарить длинными зимними ночами удивительный комфорт, негу и уют.

BYZANCE (Бизанс) – воплощение роскоши и величия: богатый рубиново-медный комплект, превратит Вашу постель в царское ложе. Дизайн выполнен в технике сатин (130 нитей/см2). Комплект EOLE Rouge (Эол руж), названный в честь древнегреческого властителя воздушной стихии – Эола, украшенный изящно вышитой тесьмой красного цвета, органично дополнит и подчеркнет королевский шик BYZANCE.

HERA (Эра) - Принты легендарной компании Liberty of London в стиле ар деко и рисунки по ткани английского художника Уильяма Морриса вдохновили Эвелин Жюльен, на протяжении десятков лет разрабатывающую дизайны для Yves Delorme, на создание комплекта Эра. Игра теней и блеск восхитительных перьев павлина – священного символа Геры, царицы богов, сине-зеленые всплески и переливы на натуральном серо-коричневом фоне не оставят равнодушными ценителей прекрасного.

 

FAVORITE (Фаворит) - синий фон цвета веджвудского фарфора дарит ощущение прохлады и свежести. Оборотная сторона комплекта, цвета суровой пряжи, придется по вкусу ценителям натурального дизайна. Комплект с обеих сторон украшен изображениями бродячих музыкантов, чья игра будет навевать только самые светлые и легкие сны.

 

TRIOMPHE (Триумф) - однотонный комплект, выполненный в девяти расцветках, придется по вкусу любителям классической линии. Двухсторонние пододеяльники, одноцветные со стежком внакидку наволочки и мягкие как шелк простыни из египетского хлопка, отделанные двойной элегантной каймой, деликатно впишутся в интерьер любой спальни. Комплект любой расцветки органично дополнят полотенца ETOILE (Этуаль), сочетающие невероятную мягкость и великолепие с высоким уровнем впитывания влаги. На Ваш выбор предлагается двадцать цветов нежной пастельной гаммы.


Постельное белье от Pierre Frey в этом сезоне представлено комплектами GRANFLORA и FIONA.

Смелое и беззастенчиво яркое белье GRANFLORA (Гранфлора) украшено цветочным принтом – эффектными пионами, лилиями и орхидеями. Оборотная сторона комплекта разлинована в веселую красную и белую полоску.
В графичной модели FIONA (Фиона), которая предлагается в двух цветах – черном и красном, цветные атласные полосы чередуются белыми полосами тонкой хлопчатобумажной ткани. Хорошо дополнит комплект простыня с цветочным рисунком.

Справка о компании

Yves Delorme – это часть семейной фирмы Фремо Делорм. Фремо производит постельное белье высочайшего качества с 1845 года, являясь старейшим текстильным производством во Франции. Фабрика Фремо стала первой во Франции, предложившей своим клиентам не однотонные ткани с вышивкой, как это делали все производители постельного белья, а ткани с набивным рисунком, произведя тем самым революцию в своей отрасли. Идя по пути созидания и инноваций, Фремо также первым начал производство постельного белья из жаккардовых тканей. Yves Delorme – символ изящности и благородства домашней обстановки не только во Франции, но и во многих странах мира, где открыты салоны под этим именем.
Коллекции белья обновляются каждые полгода, но это отнюдь не значит, что, встав на путь следования домашней моде, вы обречены на постоянную смену декораций. Это значит лишь то, что вы можете регулярно пополнять арсенал своей обстановки, так как при неизменном общем направлении, меняются лишь детали, внося новую струю в оформление вашей спальни.

Какие ткани используются в коллекциях Yves Delorme
Перкаль: тонкая, прочно сотканная, «хрустящая ткань». Метод плетения: поперечная нить огибает каждую продольную. Перкаль может быть: гладкокрашеный (однотон); с набивным рисунком (принт); сотканный из окрашенных нитей - этот метод обычно используется, если нужно получить рисунок насыщенного тона – если это будет принт, то ткань может стать жесткой, если же ткать из крашеных нитей, то ткань станет мягкой и будет менее подвержена выцветанию.
Сатин: тонкая плотная хлопчатобумажная ткань «сатинового» плетения. Поперечная нить «перешагивает» через несколько продольных. Готовая сатиновая ткань может быть 3-х видов: гладкокрашеные ткани (однотон) ткут из некрашеной нити, цвет наносится после на сотканную ткань; сатин-принт или сатин с набивным рисунком - рисунок также наносится на готовую ткань; сатин-жаккард - сначала красятся нити (обычно используется 2 оттенка одного цвета – темнее и светлее). При использовании 2-х нитей разного оттенка создается эффект «позитив – негатив», когда одна сторона ткани отражает более темный рисунок на светлом фоне, а другая – наоборот. Сатиновое переплетение – более сложная и дорогостоящая технология.


Дополнительную информацию Вы можете получить в Агентстве «Правила Общения» по телефону + 7 (495) 626 20 02
Краснопевцева Таисия +7 (926) 235 10 37

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ARTVESNA 2024
09.04.24
11 апреля галерея интерьеров «Твинстор» приглашает всех желающих на бизнес-встречу с ведущими специалистами в области дизайна и архитетктуры. Подробнее...

Диван Нувола Dantone Home Новинка весны от Dantone Home: диван Нувола
04.04.24
К новому сезону Dantone Home представляет одну из самых удобных новинок – диван Нувола, разработанную дизайнером бренда Марией Пустоваловой. Подробнее...

V ежегодная конференция Home Staging Conf пройдет 16 и 17 марта
15.03.24
Ассоциация хоумстейджеров России проводит V ежегодную онлайн-конференцию "Home Staging Conf. Весна 2024". Участников ждет встреча с экспертами-практиками рынка недвижимости. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory